Обратная связь
ГлавнаяНовостиТеплоблок - что это такое? Характеристики и виды

Теплоблок - что это такое? Характеристики и виды

В данной статье мы постараемся максимально подробно описать, что такое теплоблоки: какие они бывают и чем различаются, область их применения.

Теплоблоки также называют теплоэффективными или трехслойными блоками. Блоки предназначены для возведения стен зданий и сооружений и состоят из трех слоев. 

Внешние слои выполняют из пескоцементной смеси, между ними располагается термовкладыш, соединенный с внешними слоями с помощью замка «ласточкин хвост». Можно заказать изготовление теплоблока с фактурным лицевым слоем.

Термовкладыш изготавливается из пенопласта высокой плотности (М35). Толщина вкладыша утеплителя может быть 110 или 140мм.

Тот из слоев теплоблока, что предназначен для обращения вовнутрь при укладке стен, имеет гладкую поверхность и прекрасно подойдет для отделки шпатлевкой. 

Теплоэффективные блоки (теплоблоки)  по размеру выпускаются:

  • с длиной 194-390 мм;
  • с шириной 300 мм, 390 мм;
  • высотой 188 мм.

Марки выпускаемых блоков: М50, М75, М100.

Применение

Применять трехслойные блоки можно при выполнении несущих конструкций в строениях, высота которых не более девяти этажей. Обычно используют в малоэтажном строительстве.

Чтобы точнее изучить свойства теплоблоков, проводились определенные испытания. При сочетании слоев из пескобетона и пенопласта, отличающегося эффективными теплоизоляционными свойствами, сопротивление теплопередаче стен достигает R0=4,7 Вт/мС и больше. Это подтверждает, что стеновые блоки, состоящие из нескольких слоев, можно использовать как наружные ограждающие конструкции в тех регионах, где ГСОП около 9471.

Морозоустойчивость материалов, используемых для изготовления блоков, составляет F50, у наружного слоя этот показатель – F100. Сочетание материалов, применяемое при изготовлении теплоблоков, из пескобетона с пенопластом в качестве утепляющего элемента дает возможность сооружать здания, для которых расчетный срок эксплуатации составляет как минимум 100 лет.

Обращаемый наружу слой теплоблока может выполняться фактурным. Декоративный блок в дальнейшем может быть окрашен таким образом, чтобы можно было создать имитацию любых видов кирпичных, каменных, лепных поверхностей фасадов.

Основной (несущий) слой у строительных блоков массивный, что позволяет использовать их в строительстве зданий большинства классов пожаробезопасности, определяемой по нормам СНиП 21-01. Трехслойные блоки обладают хорошими способностями к аккумуляции тепла. Их применение для строительства стен обеспечивает в помещениях подходящую для комфортного проживания температуру и влажность.

«Теплоблок» - отличный строительный материал

Стеновые блоки из нескольких слоев предстают в качестве оптимального решения, которое позволяет одновременно соблюсти все требования к наружным стенам. 

Трехслойные строительные изделия предназначены прежде всего для сооружения наружных конструкций. Это могут быть несущие или ненесущие (самонесущие) ограждающие конструкции в жилых или общественных помещениях, промышленных отапливаемых строениях, зданиях для хозяйственного использования с нормальной температурой и влажностью внутри.

Связаться с нами:
Обратная связь
Отправляя свои данные, Вы cоглашаетесь с политикой обработки данных
Отправить
Добавить отзыв
Отправляя свои данные, Вы cоглашаетесь с политикой обработки данных
Отправить
Продолжив использование сайта, Вы cоглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользованием Cookies.
Понятно